Als PDF Herunterladen: Agenda FTSU 2014

Dezember 13
* Sa 14 Coup de Noël 1. Volkslaufcup 2014 Estavayer Läufe  Homepage
* Sa 21 UBS Kids Cup Regional Martigny Sporthalle Jugendsport
* Mo 23 UBS Kids Cup Regional Estevayer le Lac Sporthalle Jugendsport
*
Januar 14
* 1. 4. 5. 11. 12. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung Turnerabend 2014 Flyer
* Sa 11 30. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
* Sa 18 Plausch-Faustball Plaffeien Sporthalle Faustball
* Sa 18 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport
*
Februar
* Sa 8 UBS Kids Cup Regional Payerne Sporthalle Jugendsport
* So 9 Cross de Farvagny Farvagny Läufe
* Sa 15 Int. Ringerturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Ringen
*
März
* So 2 10 Km Strasse Payerne Payerne Läufe
* Fr 7 Planungskonferenz      PK I 2014 Nur bei Bedarf Emmenbrücke Versammlung / Sitzung
* Do 13 Frühjahreskonferenz Jugendsport Bösingen Aula Versammlung / Sitzung
* Fr 14 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Sa 15 Erwachsenensport II Gurmels Tribühne Kurs Kurs-Ausschreibung 15.03.14
* Sa 15 DV Swiss Athletics Freiburg NH-Hotel Versammlung / Sitzung
* Sa 15 36. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe  Homepage
* So 23 40. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe  Homepage
* Sa 22 Kids Cup CH-Final Thun Sportanlage Jugendsport
* So 30 1. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe
*
April
* Sa 5 34. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe  Homepage
* Sa 5 Erwachsenensport II .        Freiburg, école libre Gambach Kurs Kurs Osteoporose
* Fr 11 Murtener Bahnvolksläufe Murten Murten Läufe
* Sa 12 97. DV SUS Dietikon Versammlung / Sitzung
* So 13 43. Cours de relais en Foret Bulle Bulle Läufe
* Fr 25 Kleinhallenturnier Sporthalle Überstorf Faustball
*
Mai
* Do 2 14. Foulee Dideraine Domdidier Läufe
* Mo 5 Jugi-Abendmeeting Heitenried Sportanlage Jugendsport
* Fr 23 Wahl- und Plauschwettkampf St. Antoni Schulhausareal Leichtathletik
* Sa 17 Course en Foret Belfaux Belfaux Läufe
* Mo 19 Jugi-Abendmeeting Plaffeien Sportanlage Jugendsport
* Do 29 40. Cours de 3 Ponts Broc Broc Läufe  Homepage
* Sa 24 FR-Staffelmeisterschaft Murten Läufe
* Sa-So 31,1 Feldschiessen St. Silvester St. Silvester Info  Homepage
Juni
* So 1 2. Halbmarathon FR Freiburg Läufe  Homepage
* Fr 6 A travers de Cugy Gugy Läufe  Homepage
* Sa 7 Jugendsporttag Bösingen Sportanlage Jugendsport
* Mo 9 5. Faulee du Vully Nant Nant Läufe  Homepage
* Fr 13 20. A travers Sâles Sâles Sâles Läufe  Homepage
* Sa-So 14.-15. Sportfest Rothenburg Sportanlage Leichtathletik  Homepage
* So 15 35. Nerivue-Le Moleson Nerivue Läufe  Homepage
* Mi 18 9. Course de Matran Matran Läufe
* Sa 28 1. Cloros Time Ependes Läufe
* So 29 2. Gastlosenlauf Im Fang Läufe
*
Juli
*
August
* Do 1 6. Stierenberglauf CH-Bergmeistersch. Schwarzsee Läufe  Flyer
* So 10 Lotto Festhalle Freiburg Lotto
* Fr 22 Soiree Populaire Bulle Bulle Läufe
* Sa 31 UBS-Kids Cup Final Letzigrund Zürich Jugendsport
*
September
* Sa 6 Spiel ohne Grenzen Überstorf Überstorf Jugendsport
* Fr 13 20. Course de Marly Marly Marly Läufe
* Fr 12 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Mo/Sa 1/13 Netzball Schiri-Kurs E Bösingen Turnhalle Kurse  Ausschreibung SchiriE 2014_A
* Sa 13 20. Course de Marly Marly Marly Läufe  Homepage
* Mo 15 Jugi-Abendmeeting Alterswil Sportanlage Jugendsport
* Sa 20 Fit mit dem Gymnastikball Freiburg Gambach Kurse  Fit mit dem gymnastikball
* So 21 34. Course en Foret Romont Läufe  Homepage
*
Oktober
* Mo-Fr 11.-14. Geräteturnlager Fiesch Kurs
* Do 2 Herbstkonferenz Jugendsport offen Versammlung / Sitzung
* So 5 80. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe  Homepage
Mi  8 Herbstkonferenz      Erw. Sport  St.Antoni  Senslerhof Versammlung / Sitzung
* Fr 17 Kleinhallenturnier Sporthalle Plaffeien Faustball
* Fr/Sa 17.-18. Planungskonferenz      PK II 2013 Zürich Versammlung / Sitzung
* So 19 29. Geländelauf Rechthalten Rechthalten Läufe  Homepage
* Sa 25 14. marCHethon Givisiez Läufe  Homepage
*
November
 *  Sa  8 Ideen Turnstunde Kinder bis 10 J. St.Antoni Turnhalle Kurs  Turnstunde mit Kindern
Kursanmeldung
 *  Fr  28 70.Delegiertenver- sammlung FTSU Alterswil Alpenrose Versammlung / Sitzung
* Sa 15 39. Corrida Bulloise Bulle Läufe  Homepage
* So 16 6. Netzballturnier Gwatt  Schmitten NetzAusschreibung 6. Netzballturnier14
*
Dezember
* So 7 Lotto Festhalle Freiburg Lotto
* So 14 Lotto Festhalle Freiburg Lotto
* Sa 21 24. Coupe de Noel Estevayer-le-Lac Läufe  Homepage

Sportfest

 

trtdtd Zürich/td tdp

28 /tdgt; Agenda

FrLäufe/tdSeptember tdSporthalle/td

UBS-Kids Cup Final/tdOffizielle Terminkalender des Freiburgischen Leichtathletikverband