Als PDF Herunterladen: FTSU Terminkalender 2015 (Update 27. April 2015)

Dezember 14
* Sa 13 24. Coup de Noël Estavayer Estavayer Läufe  Homepage
* Sa 20 UBS Kids Cup Lokal Martigny Sporthalle Jugendsport
*
Januar
* 1. 3. 4. 10. 11. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung  Turnerabend 2015
* Sa 10 31. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
*
* Sa 24 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport  Flyer_Duedingen
*
Februar
* Sa 7 UBS Kids Cup Regional Payerne Sporthalle Jugendsport
* So 9 Cross de Farvagny Farvagny Sportanlage Läufe  Homepage
*
* Fr 20 Kleinhallenturnier Üeberstorf Sporthalle Faustball
*  Sa  28  Jugendturnier RS Sense  Schmitten Sporthalle  Ringen
März
* So 1 10km Strasse Payerne Payerne  Läufe
* Mi 4 Frühjahreskonferenz Jugendsport St.Antoni Versammlung / Sitzung
* Fr 6 Planungskonferenz      PK I 2015 Emmenbrücke Versammlung / Sitzung
* Fr 13 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
*
* So 15 41. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe  Homepage
* Sa 21 37. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe  Homepage
* Sa 21 Kids Cup CH-Final Oberried Sportanlage Jugendsport
* Sa 28 35. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe  Homepage
*
April
* So 05 RS Sense Lotto St.Antoni Senslerhof Lotto
* So 12 44. Cours de relais en Foret Bulle Bulle Läufe
* Fr 17 Kleinhallenturnier Plaffeien Sporthalle Faustball
* Sa 18 99. DV SUS Gurmels Versammlung / Sitzung
* So 19 2. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe  Homepage
* Fr 24 12. Murtener Bahnvolksläufe Murten Läufe
*
Mai
* Fr 1 15, Foulee dideraine Domdidier Läufe
* Sa 2 Frühjahresmeeting Düdingen Läufe
* Mo 4 Jugi Abendmeeting Jugendsport
*
* Do 14 41. Cours de 3 Ponts Broc Läufe
* Mo 18 Jugi Abendmeeting Heitenried Sportanlagen Jugendsport
* Fr 22 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Mo 25 7. Faulee du Vully Nant Läufe
*
Juni
* Mi 3 10. Course de Matran Matran Läufe
* Fr 5 27. a travers Cugy Cugy Läufe
* Fr-So 5-7 Feldschiessen Wünnewil Festgelände Info
* So 7 3. Halbmarathon FR Fribourg Läufe
* Sa 13 FR LA-Meisterschaften Düdingen Sportanlagen Leichtathletik
* Sa-So 19.-21. Sportfest FTSU Obermoten Sportanlagen Leichtathletik  Homepage
* Sa 20 Jugendsporttag Alterswil / St.Antoni Sportanlagen Jugendsport
* So 21 35. Nerivue-Le Moleson Nerivue Läufe
* Sa 27 1. Cloros Time Ependes Läufe
* So 28 3. Gastlosenlauf Im Fang Läufe
*
Juli
August
* Sa 1 7. Stierenberglauf Schwarzsee Läufe
* So 9 Lotto 40 er Festhalle Freiburg Lotto
* Fr 28 Soiree Populaire Bulle Läufe
* So 30 CH-Jugifinaltag Altendorf Sportanlage Jugendsport
*
September
* Fr 11 21. Course de Marly Marly Läufe
* Mo 14 Jugi Abendmeeting Jugendsport
* So 20 35. Course en Foret Romont Läufe
*
Oktober
* So 4 82. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe  Homepage
Do 8 Herbstkonferenz Jugendsport Alterswil Versammlung / Sitzung
Sa 10 19. Course contre la Montre  Marsens Läufe
Mi 14 Herbstkonferenz Alterswil Versammlung/Sitzung
Fr/Sa 16.-17. Planungskonferenz PK II 2015 Einsiedeln Versammlung / Sitzung
So 18 30. Geländelauf Rechthalten Läufe
So 31 15. marCHethon Givisiez Läufe
November
* Sa 4 Brain Training St.Antoni  Turnhalle Kurse
* So 8 39. Trophee de la Vallee du Flon Porsel Läufe
* So  15 7. Netzballturnier Schmitten Gwatt Netzball  Ausschreibung
 * Do 26 71.Delegiertenver- sammlung FTSU Heitenried St.Michael Versammlung / Sitzung
*
Dezember
* So 6 Lotto 40 er Festhalle Freiburg Lotto
* Sa 12 25. Coupe de Noel Estavayer-le-Lac Läufe
*

 

12
td
/td

tdtd width=”176″/td