Als PDF Herunterladen: FTSU Terminkalender 2016 (Update 28.07.16)

Dezember 15
* Sa 12 25. Coup de Noël Estavayer Estavayer Läufe Homepage
*
Januar
* 2. 8. 9. 15. 16. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung Turnerabend 2016
* Sa 9 32. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
* Sa 16 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport Homepage
* Sa 23 UBS Kids Cup Regional Domdidier Sporthalle Jugendsport Flyer
*
Februar
* Sa 20 Muki Kurs Heitenried Turnhalle Kurs
* So 21 Cross de Farvagny Farvagny Sportanlage Läufe Homepage
* So 21 15. Netzballturnier Bösingen Turnhalle Netzball Infos
* Sa 27 Int. Jugendturnier RS Sense Schmitten Sporthalle Ringen
*
März
* Fr 4 Planungskonferenz PK I Emmenbrücke Versammlung / Sitzung
* So 6 10km Strasse Payerne Payerne Läufe Homepage
* So 6 34. Tour du Lac de Pérolles Freiburg Läufe
* Fr 11 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* So 13 Kids Cup CH-Final Domdidier Sportanlage Jugendsport Homepage
* So 13 42. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe Homepage
* Do 17 Frühjahreskonferenz Gurmels Jugendsport
* Sa 19 38. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe Homepage
*
April
* Sa 2 36. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe Homepage
* Fr 8 Kleinhallenturnier Ueberstorf Sporthalle Faustball
* So 10 45. Cours de relais en Foret Bulle Bulle Läufe Homepage
* Sa 16 100. DV SUS Wallis Versammlung / Sitzung
* So 17 3. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe Homepage
* Sa 30 SM Freistil (Aktive, Frauen, Kadetten) Wünnewil Sporthalle Ringen
* Sa 30 Biokinematik / Sturzpräventation Bösingen Sporthalle Kurs
*
Mai
* So 1 Jubiläumslotto (50 Jahre) Schmitten Sporthalle Gwatt Ringen
* Do 5 42.Course des 3 Ponts Broc Broc Läufe Homepage
* Fr 6 16. Foulee dideraine Domdidier Domdidier Läufe Homepage
* Mo 9 Jugi Abendmeeting Wünnewil Sportanlage Jugendsport
* Mo 16 8. Faulee du Vully Nant Läufe
* Fr 20 Plauschmeeting St.Antoni Sportanlagen Leichtathletik
* Mo 23 Jugi Abendmeeting Heitenried Sportanlagen Jugendsport
* Mi 25 11. Course de Matran Matran Läufe Homepage
* Sa 28 FR-Staffelmeisterschaft Freiburg St.Leonard Leichtathletik
* Do-So 27-29 Feldschiessen Heitenried Homepage
*
Juni
* Fr 3 28. A travers Cugy Cugy Läufe Homepage
* Sa 4 Kant. Jugendsporttag Gurmels Sportanlagen Jugendsport
* Sa-So 4-5 Sportfest 2016 Andwil-Arnegg Sportanlagen Leichtathletik Homepage
* So 5 4. Halbmarathon FR Freiburg Läufe Homepage
* So 12 Fr LA-Einzel- Meistersch. Freiburg St. Leonard Läufe Homepage
* So 19 37. Nerivue-Le Moleson Nerivue Läufe Homepage
* Sa  25 4. Gastlosenlauf Im Fang Läufe
* Sa  25  Finale cantonale sprint et Mille Gruyere  Freiburg  Leichtathletik
Juli
August
* Mo 1 8. Stierenberglauf Schwarzsee Schwarzsee Läufe Homepage
* So 14 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Fr 26 Soiree Populaire Bulle Läufe Homepage
*
*
September
* Fr 9 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Sa 10 22. Course de Marly Marly Läufe Homepage
* Mo 12 Jugi Abendmeeting Alterswil Sportanlage Jugendsport
* So 18 36. Course en Foret Romont Läufe Homepage
*
Oktober
* So 2 83. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe Homepage
Do 6 Herbstkonferenz Jugendsport noch Offen Versammlung / Sitzung
Sa 8 21. Course contre la Montre Marsens Läufe Homepage
 Mi  19 Herbstkonferenz Rechthalten  Schürli Versammlung/Sitzung
Fr/Sa 14.-15. Planungskonferenz PK II 2016 Noch Offen Versammlung / Sitzung
So 16 31. Geländelauf Rechthalten Läufe Homepage
Fr 21 Kleinhallenturnier Plaffeien  Sporthalle Faustball
So 29 16. marCHethon Givisiez Läufe Homepage
November
* So 6 40. Trophee de la Vallee du Flon Porsel Läufe Homepage
*  So  20 8. Netzballturnier Schmitten Gwatt Netzball
 *  Do 24 72.Delegiertenver- sammlung FTSU Wünnewil  St. Jakob Versammlung / Sitzung
*
Dezember
* So 11 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Sa 17 26. Coupe de Noel Estavayer-le-Lac Läufe Homepage
*