Als PDF Herunterladen: FTSU Terminkalender 2017 (Update 29.6.17)

Dezember 16
* Sa 17 26. Coup de Noël Estavayer Estavayer Läufe Homepage
*
Januar 17
* 1. 6. 7. 13. 14. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung Turnerabend 2017
* Sa 7 33. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
* Sa 21 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport Homepage
*
Februar
* Sa 4 UBS Kids Cup Regional Genf Sporthalle Jugendsport
* Sa 11 Muki Kurs Heitenried Turnhalle Kurs
* Sa 18 Int. Jugendturnier RS Sense Schmitten Sporthalle Ringen
* So 19 Cross de Farvagny Farvagny Sportanlage Läufe Homepage
* So 19 16. Netzballturnier Bösingen Turnhalle Netzball  
*
März
* Fr 3 Planungskonferenz PK I Emmenbrücke Versammlung / Sitzung
* So 5 36. Tour du Lac de Pérolles Freiburg Läufe Homepage
* Sa 11 Kids Cup Regional-Final Estavayer-le-lac Sportanlage Jugendsport Homepage
* So 12 43. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe Homepage
* So 12 10km Strasse Payerne Payerne Läufe Homepage
* Fr 10 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Do 16 Frühjahreskonferenz Alterswil Jugendsport
* Sa 18 39. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe Homepage
* Sa 11 Kids Cup CH-Final Untersiggental Sportanlage Jugendsport Homepage
*
April
* Sa 1 37. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe Homepage
* Sa 8 101. DV SUS Hünenberg Versammlung / Sitzung
* So 9 46. Cours de relais en Foret Bulle Bulle Läufe Homepage
* Fr 21 Kleinhallenturnier Ueberstorf Sporthalle Faustball
* So 23 4. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe Homepage
* So 30 Veteranen Landsgemeinde Wünnewil Aula Versammlung / Sitzung
*
Mai
* Fr 5 17. Foulee dideraine Domdidier Domdidier Läufe Homepage
* Sa 6 Frühjahresmeeting Düdingen Sportanlage Jugendsport  
* Mo 8 Jugi Abendmeeting Heitenried Sportanlage Jugendsport
* Fr 19 Plauschmeeting St.Antoni Sportanlagen Leichtathletik
* Mo 22 Jugi Abendmeeting Plaffeien Sportanlagen Jugendsport
* Do 25 42.Course des 3 Ponts Broc Broc Läufe Homepage
* So 28 FR-Staffelmeisterschaft Freiburg St.Leonard Leichtathletik
*
Juni
* Fr 2 29. A travers Cugy Cugy Läufe Homepage
* Sa 3 Kant. Jugendsporttag Alterswil Sportanlagen Jugendsport Homepage
* So 4 4. Halbmarathon FR Freiburg Läufe Homepage
* Mo 5 9. Faulee du Vully Nant Läufe
* Fr-So 9-11 Feldschiessen Giffers Stersmühle Homepage
* Sa-Sa 9-11 Sportfest 2017 Montlingen Sportanlagen Leichtathletik Homepage
* Mi 14 12. Course de Matran Matran Läufe Homepage
* So 18 Fr LA-Einzel- & Sprint Meistersch. Bulle Sportanlagen Läufe Homepage
* So 18 38. Nerivue-Le Moleson Nerivue Läufe Homepage
* So 25 5. Gastlosenlauf Im Fang Läufe
*
Juli
* Sa 1 Fr Meistersch. americane Le Mouret Sportanlagen Leichtathletik
August
* Mo 1 9. Stierenberglauf Schwarzsee Schwarzsee Läufe Homepage
* So 13 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Fr 25 Soiree Populaire Bulle Läufe Homepage
* So 27 CH Jugifinaltag Wil SG Sportanlage Jugendsport
*
September
* Fr 8 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Sa 9 23. Course de Marly Marly Läufe Homepage
* Sa 9 Ideen für Männerriege Alterswil Turnhalle Kurs Kursbeschr.
* Sa 9 RS Sense Sägemehringen Brünisried Sportanlage Ringen  
* Mo 11 Jugi Abendmeeting Überstorf Sportanlage Jugendsport Homepage
* So 17 37. Course en Foret Romont Läufe
neu Do 21 Herbstkonferenz Jugendsport Überstorf Versammlung/Sitzung
Oktober
* So 1 84. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe Homepage
Sa 7 22. Course contre la Montre Marsens Läufe Homepage
Mi 11 Herbstkonferenz Plaffeien Plaffeien Versammlung/Sitzung
Fr 20 Kleinhallenturnier Plaffeien  Sporthalle Faustball
Fr/Sa 20-21 Planungskonferenz PK II 2017 Noch Offen Versammlung / Sitzung
So 22 32. Geländelauf Rechthalten Läufe Homepage
Sa 28 17. marCHethon Givisiez Läufe Homepage
November
* So 5 41. Trophee de la Vallee du Flon Porsel Läufe Homepage
* So 19 9. Netzballturnier Schmitten Gwatt Netzball  Homepage
 * Fr 24 73.Delegiertenversammlung FTSU St.Antoni Senslerhof Versammlung / Sitzung
*
Dezember
* So 19 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Sa 16 27. Coupe de Noel Estavayer-le-Lac Läufe Homepage
*