Dezember 17  2018 PDF
* Sa 16 27. Coup de Noël Estavayer Estavayer Läufe Homepage
*
Januar 18
* 1. 5. 6. 12. 13. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung Turnerabend 2018
* Sa 13 34. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
* Sa 13 Faustball Plauschturnier Plaffeien Mehrzweckhalle Faustball
* So 14 FR-Meisterschaft Halle Aigle Mehrzweckhalle Leichtathletik
* Sa 20 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport Homepage
*
Februar
* Sa 3 UBS Kids Cup Regional Payerne Sporthalle Jugendsport
* Sa 24 22 Int. Jugendturnier RS Sense Schmitten Sporthalle Ringen
* Sa 24 ESA Fortbildung Gurmels Tribüne Kurs
* So 25 Cross de Farvagny Farvagny Sportanlage Läufe Homepage
* So 25 17. Netzballturnier Bösingen Turnhalle Netzball
*
März
* Fr 2 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* Fr 2 Planungskonferenz PK I Emmenbrücke Versammlung / Sitzung
* So 11 44. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe Homepage
* Do 15 Frühjahreskonferenz St.Antoni Jugendsport
* Sa 17 40. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe Homepage
* Sa 25 Kids Cup CH-Final Kreuzlingen Sportanlage Jugendsport Homepage
*
April
* Sa 7 38. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe Homepage
* Fr 13 Kleinhallenturnier Ueberstorf Sporthalle Faustball
* So 15 47. Cours de relais en Foret Bulle Bulle Läufe Homepage
* Sa 21 103. DV SUS Oberrohrdorf Versammlung / Sitzung
* So 22 5. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe Homepage
* Mo 23 Jugi Abendmeeting Plaffeien Sportanlage Jugendsport
* So 30 74. Veteranen Landsgemeinde Niederhelfenschwil Versammlung / Sitzung
*
Mai
* Mo 7 Jugi Abendmeeting Heitenried Sportanlage Jugendsport
* Do 10 43.Course des 3 Ponts Broc Broc Läufe Homepage
* Fr 25 Plauschmeeting St.Antoni Sportanlagen Leichtathletik
* Sa 26 Kant. Jugendsporttag St.Antoni Sportanlagen Jugendsport
* Mi 30 13. Course de Matran Matran Läufe Homepage
*
Juni
* Fr 1 30. A travers Cugy Cugy Läufe Homepage
* Sa-Sa 2-3 Sportfest 2018 LU-Hinterland Sportanlagen Leichtathletik Homepage
* So 3 6. Halbmarathon FR Freiburg Läufe Homepage
* Fr-So 8-10 Feldschiessen Düdingen Räsch
* So 10 FR LA-Meisterschaft Open Düdingen Sportanlagen Leichtathletik
* So 17 39. Nerivue-Le Moleson Nerivue Läufe Homepage
*
Juli
August
* Mi 1 10. Stierenberglauf Schwarzsee Schwarzsee Läufe Homepage
* So 12 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Fr 24 Soiree Populaire Bulle Läufe Homepage
* Sa 25 Mille Gruyère Kant.Final Bulle Läufe Homepage
*
September
* Sa 1 33. Rechthaltenlauf Rechthalten Läufe  
* Mo 10 Jugi Abendmeeting Gurmels Sportanlage Jugendsport
* Fr 14 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
* So 16 38. Course en Foret Romont Läufe
* Do 20 Herbstkonferenz Jugendsport Rechthalten Versammlung/Sitzung
Oktober
* So 7 85. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe Homepage
Do 11 Herbstkonferenz Heitenried Versammlung/Sitzung
Fr 12 Kleinhallenturnier Plaffeien Sporthalle Faustball
Sa 13 23. Course contre la Montre Marsens Läufe Homepage
Fr/Sa 19-20 Planungskonferenz PK II 2018 Schwarzsee Hostellerie Versammlung / Sitzung
Sa 27 18. marCHethon Givisiez Läufe Homepage
November
* So 4 42. Trophee de la Vallee du Flon Porsel Läufe Homepage
* So 18 10. Netzballturnier Schmitten Gwatt Netzball
 * Fr 23 74.Delegiertenversammlung FTSU Noch Offen Versammlung / Sitzung
*
Dezember
* So 9 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
* Sa 15 28. Coupe de Noel Estavayer-le-Lac Läufe Homepage
*