Januar        Der Kalender in: PDF
1. 4. 5. 11. 12. Turnerabend Rest. St. Jakob Wünnewil Unterhaltung Turnerabend 2019
Sa 12 34. Düdinger Cross Düdingen Leimacker Läufe
So 13 FR-Meisterschaft Halle Aigle Mehrzweckhalle Leichtathletik
Sa 19 UBS Kids Cup Lokal Düdingen Sporthalle Jugendsport Homepage
Fr-So 15-27 Wintersportfest Klewenalp Diverses
Februar
So 10 Cross de Farvagny Farvagny Sportanlage Läufe FryRun Homepage
Sa 16 UBS Kids Cup Regional Payerne Sporthalle Jugendsport
Sa 23 23 Int. Jugendturnier RS Sense Schmitten Sporthalle Ringen
Sa 23 ESA Fortbildung Schmitten Sporthalle Kurs  Details
So 24 18. Netzballturnier Bösingen Turnhalle Netzball
März
So 3 10 km Strasse Payerne Läufee
Fr 8 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Faustball  Spielplan
Sa 9 Planungskonferenz PK I Raum Luzern Versammlung / Sitzung
Do 14 Frühjahreskonferenz Heitenried Jugendsport
Sa 16 41. Kerzerslauf Kerzers Kerzers Läufe FryRun Homepage
So 24 45. Waldlauf Bösingen Sportanlage Läufe Homepage
So 24 Kids Cup CH-Final Bern Sportanlage Jugendsport Homepage
April
Sa 6 39. Heitenriederlauf Heitenried Sportanlage Läufe FryRun Homepage
Sa 6 104. DV SUS Ufhusen Verssammlung / Sitzung
Fr 12 Kleinhallenturnier Ueberstorf Sporthalle Faustball  Spielplan
So 21 RS Sense Lotto St.Antoni Senslerhof Lotto
So 28 6. Sensler Frühlingslauf Tafers Sportanlage Läufe FryRun Homepage
Mai
So 5 75. Veteranen Landsgemeinde Sempach Versammlung / Sitzung
Mo 6 Jugi Abendmeeting Plaffeien Sportanlage Jugendsport
Mo 20 Jugi Abendmeeting Überstorf Sportanlage Jugendsport
Fr-So 24-26 Feldschiessen St.Antoni Sportplatz Info
So 30 45.Course des 3 Ponts Broc Broc Läufe Homepage
Juni
Sa 1 Kant. Jugendsporttag FTSU Heitenried Sportanlagen Jugendsport
Fr 7 31. A travers Cugy Cugy Läufe FryRun Homepage
Sa-Sa 8-9 Sportfest 2019 Häggenschwil Sportanlagen Leichtathletik Homepage
Sa 15 FR LA-Meisterschaft Open Düdingen Sportanlagen Leichtathletik
Sa 15 Genusswanderung Alterswil Sporthalle Home Info Genussw.
So 16 40. Nerivue-Le Moleson SM/FR-Meisterschaft Nerivue Läufe
Mi 19 14. Course de Matran Matran Läufe
Sa 30  UBS Kids Cup Kantonal Mauret Jugendsport
Juli
August
Do 1 11. Stierenberglauf Schwarzsee Schwarzsee Läufe FryRun Homepage
So 11 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
Sa 17 Jubiläumsfest SUS Dietikon Versammlung
So 25 9. Schweizer Jugifinaltag Baden Aue Jugendsport
Fr 30 Soiree Populaire (FR-M) Bulle Läufe FryRun Homepage
Sa 31 Verbandswettkämpfe LA & KUTU Balgach Leichtathletik Ausschreibung
September
Sa 7 34. Rechthaltenlauf Rechthalten Läufe
Fr 13 Grosshallenturnier Schmitten Sporthalle Gwatt Faustball
So 15 39. Course en Foret Romont Läufe FryRun
Do 19 Herbstkonferenz Jugendsport offen Versammlung/Sitzung
Mo 23 Jugi Abendmeeting St.Antoni Sportanlage Jugendsport
Oktober
So 6 86. Murtenlauf Murten-Freiburg Läufe Homepage
Do 10 Herbstkonferenz offen Versammlung/Sitzung
Fr 11 Kleinhallenturnier Plaffeien Sporthalle Faustball
Sa 12 24. Course contre la Montre Marsens Läufe Homepage
Fr/Sa 18-19 Planungskonferenz PK II 2019 offen Versammlung / Sitzung
November
So 3 43. Trophee de la Vallee du Flon Porsel Läufe FryRun Homepage
So 17 11. Netzballturnier Schmitten Gwatt Netzball
Fr 22 75.Delegiertenversammlung FTSU Schmitten Hotel Kreuz Versammlung / Sitzung
Dezember
So 8 Lotto Freiburg Festhalle Lotto
Sa/So 7./8. Verbändewettkampf Wünnewil  Sporthalle Kunstturnen
Sa 14 29. Coupe de Noel  Estevayer-le-Lac Läufe Homepage